Тараскуль ФБУ
Тараскуль ФБУ
Адрес:
Тюмень - Санаторная (Тараскуль пос), 10
Телефон:
Рейтинг:

Санаторий «Тараскул» — один из крупнейших реабилитационных центров Западной Сибири. Он построен на берегу озера Малый Тараскуль посреди леса в 20 километрах от Тюмени. Санаторий находится в ведении Фонда социального страхования Российской Федерации.
На обширной территории санатория расположены восемь корпусов, оборудованных лифтами и соединенных между собой коридорами. Жилой фонд «Тараскуля» достаточно большой – 838 мест. В номерах разных категорий есть мебель, санузел с душем, холодильник, телефон и телевизор. В услугу входит ежедневная уборка, по желанию - смена постельного белья и полотенец раз в три дня или также по желанию гостей.
Основными лечебными факторами здесь являются хлоридно-натриевая вода Тараскульской и добываемые на озере сапропелевые грязи. Основной медицинской специализацией санатория являются заболевания из области кардиологии, болезни опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения и нервной системы, а также проблемы органов дыхания. Кроме того, в санатории есть собственное неврологическое отделение, специализирующееся на лечении спинальных больных, и отделение послеоперационного ухода за больными, восстанавливающимися после операций на сердце и инфарктов. Кроме того, в санатории лечат заболевания из области гинекологии и урологии, заболевания глаз и кожи (хронические и аллергические), нарушения эндокринной системы и обмена веществ. с элементами фуршета в закусках (" Инфраструктура санатория включает в себя и детские объекты – игровую площадку и комнату с воспитателем, и конференц-зал для предпринимателей.
Санаторий зарекомендовал себя как один из лучших санаториев Западной Сибири благодаря своим уникальным лечебным факторам и отличное медицинское оборудование. а также занятия спортом в крытых залах и на открытых площадках по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Инфраструктура санатория включает в себя и детские объекты – игровую площадку и комнату с воспитателем, и конференц-зал для предпринимателей.
Санаторий зарекомендовал себя как один из лучших санаториев Западной Сибири благодаря своим уникальным лечебным факторам и отличное медицинское оборудование.

Тараскуль ФБУ - отзывы о компании

В прошлом году не только поправила свое здоровье в санатории, но и отлично отдохнула. Все организовано на высшем уровне.

Екатерина
02 Сентября 2023г.

Была в вашем санатории 2 раза. В 2010 году у меня было 2 инсульта. И он был очень счастлив. Хороший коллектив дружных людей, знающих свое дело. К больным относятся доброжелательно. Был доволен всем. СПАСИБО.

Стукалов Сергей Анатольевич
12 Февраля 2016г.
Оставить отзыв
Рейтинг:
${alert.text}